Дорожные работы будут производиться американской ресайглинговой техникой

Новости

Компанией ДЭП 103 был приобретен стабилизатор SX-6 американской фирмы Roadtec. Данная техника создана по высочайшим стандартам качества, обладает высокой производительностью и позволяет сэкономить время на производство работ. Его функции позволяют обеспечить первоклассное качество дорожного покрытия, отвечающего современным требованиям.

Глубина резки машины составляет 508 мм, ширина – 2540 мм. Корпус фрезы переменной геометрии позволяет машине выполнять резку, сортировку и перемешивание с высоким качеством. Расположение фрезы обеспечивает отличную сортировку и движение материала. Дополнительное пространство за барабаном дает возможность точного смешивания и введения добавок.

Стабилизатор Roadtec выполняет функции холодного ресайклинга, стабилизации грунта и реконструкции дороги. Машина располагает всем необходимым для стабильной работы на проектах в тяжелых условиях.

Справка:

Ресайклинг дорог – метод, заключающийся в снятии и измельчении асфальтобетонного покрытия с внесением в гранулят укрепляющих добавок. Весь процесс происходит прямо на дороге без подвоза дополнительных материалов или техники, что во много раз экономнее и продуктивнее традиционного ремонта дорожного полотна.

Стабилизация грунта – это эффективная технология создания прочного и качественного основания для дорог либо площадок. Использование неорганических вяжущих веществ, уникальных стабилизаторов и высококлассной техники позволяет значительно сократить время и себестоимость работ.

Реконструкция дороги – увеличение пропускной и несущей способностей дороги с целью перевода в более высокую категорию путем изменения на отдельных участках плана и продольного профиля, коренного переустройства дорожной одежды, земляного полотна и дорожных сооружений.